Новости

48-й Российский Антикварный Салон - Проект «КРУЖЕВО ВЕЗДЕ…»

Участвуя в 48-м Российском Антикварном Салоне компания «Еланна» представит коллекцию изысканных изделий венецианского кружева, воссозданных кружевницами собственной фабрики по технологии, сохранившейся с 1720 года.

История Кадомского вениза – тонкого и изящного кружева насчитывает три столетия. Изначально завезенное из Венеции в Россию в 18 веке ремесло ручного игольного кружева сохранилось в единственном месте в мире - на фабрике «Кадомский Вениз». Уникальные по красоте и изяществу изделия и сегодня вышиваются вручную на фабрике «Кадомский Вениз», существующей с 1927 года.

Проект «КРУЖЕВО ВЕЗДЕ…», созданный в 2017 году после участия в выставке Maison&Object в Париже нашёл большое количество интересных решений в совершенно разных стилях от Шебби-Шик, Прованс, Барокко до Лофт и Хай-тек и т.д.

Многие авторские работы компании, участвовавшие в Европейских конгрессах OIDFA и международных выставках, в дальнейшем украсили интерьеры особняков, усадеб и домов с высоким стилем. Продолжая традиции и применяя современные направления в интерьерах, кружево приобретает совершенно уникальное, новое направление, которое мы назвали «Ретичелла» (одноименное название ажурной вышивке в Италии XV-XVII вв.)

Компанией «Еланна» создана коллекция панно «РЕТИЧЕЛЛА», которая включает 11 работ в стиле эпохи XV века и будет представлена на стенде L-17. Презентация состоится 23 - 27 ноября 2022 года.

В дополнение к этой коллекции в рамках Антикварного салона будут представлены изделия для сервировки стола в различных стилях, Новогодняя ёлка в стиле «РЕТИЧЕЛЛА».

В планах компании – проекты по сотрудничеству с известными российскими дизайнерами и художниками, например с Михаилом Шемякиным, который будет приурочен к юбилею талантливого мастера.

На стенде во время работы Салона будут проходить мастер классы.

26 ноября 2022 года встреча с декоратором Ириной Алексиной в рамках проекта «МИР ВОКРУГ СТОЛА», посвященного Рождественским Традициям.

Время работы Салона: с 12:00 до 21:00.
Адрес: Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4.